APPLY FOR THIS OPPORTUNITY! Or, know someone who would be a perfect fit? Let them know! Share / Like / Tag a friend in a post or comment! To complete application process efficiently and successfully, you must read the Application Instructions carefully before/during application process.
Конец 70-х годов ознаменовался усилением колониальной экспансии, вызванной новыми потребностями развития капиталистического общества. Наряду со старыми промышленными странами возникали новые, вступавшие с ними в конкуренцию. В ряде стран, которые ещё в середине XIX века были преимуще­ственно аграрными, начинается быстрый рост промышлен­ности. Всё острее и глубже становятся промышленные кризисы. В 1873 г. в Германии и в Австро-Венгрии небывалый хозяй­ственный подъём привёл к такому же невиданному кризису. Кризис захватил и США, а в 1877 — 1878 гг. перекинулся на Ан­глию. Только в 1879 — 1881 гг. обозначился слабый и короткий подъём; за ним уже в 1881 — 1882 гг. последовал новый кризис; затем наступила необычайно длительная по тем временам де­прессия, продолжавшаяся до 1889 г.

Вследствие усилившейся конкуренции, особенно в период кризисов и депрессий 70 — 80-х годов, начинается лихорадочная погоня за рынками сбыта. Усиливаются поиски стран, изоби­лующих сырьём и дешёвой рабочей силой, удобных для экс­порта капитала, где можно было бы оградить себя от иностран­ной конкуренции, иначе говоря, установить свою монополию. Наиболее подходящими для этого были колониальные и зависи­мые страны.

Всё это привело к резкому обострению борьбы за раздел мира, которая продолжалась до самого конца века. К этому вре­мени почти весь мир оказался поделённым менаду капиталисти­ческими государствами. После этого борьба за раздел ещё «сво­бодных» территорий сменяется борьбой за передел колоний и сфер влияния.

Раньше всех и наиболее активно выступили на арену борьбы за раздел мира две старейшие капиталисти­ческие державы, почувствовавшие конкуренцию новых промышленных стран. То были Англия и Франция. Промыш­ленная монополия Англии подрывалась появлением новых соперников. Страдала от них и Франция, которая до 70-х годов по своему промышленному развитию занимала второе место после Англии. Возмещения своих потерь Англия и Франция искали в колониях. Им и досталась львиная доля колониальной добычи.

Join Us On Telegram @rubyskynews

Apply any time of year for Internships/ Scholarships

How to Stop Missing Deadlines? Follow our Facebook Page and Twitter !-Jobs, internships, scholarships, Conferences, Trainings are published every day! [wptelegram-ajax-widget username="PlopAndreiCom" width="100%" height="50px"]